Titelbild

Kontakt

So erreichen Sie uns

Die Zieglerschen e.V. -
Wilhelmsdorfer Werke ev. Diakonie
Saalplatz 4
88271 Wilhelmsdorf
Tel: (07503) 929-00
Fax: (07503) 929-210
info@zieglersche.de

Altenhilfe
Informationen zu ambulanter Pflege, Dauerpflege, Tagespflege, Kurzzeitpflege und betreutem Wohnen

Die Zieglerschen
Hilfen im Alter gemeinnützige GmbH
Tannenbergstraße 44
73230 Kirchheim unter Teck
Tel: (07021) 72 70-0
Fax: (07021) 72 70-30
altenhilfe@zieglersche.de

Behindertenhilfe
Informationen zu Wohnmöglichkeiten, Heimschulen und Frühförder- und Beratungsstelle

Die Zieglerschen
Behindertenhilfe gemeinnützige GmbH
Zußdorfer Straße 28
88271 Wilhelmsdorf
Tel: (07503) 929-500
Fax: (07503) 929-600
behindertenhilfe@zieglersche.de

 

Hör-Sprachzentrum
Informationen zu Beratungsangeboten sowie ambulanten, vorschulischen und schulischen Hilfen

Die Zieglerschen
Hör-Sprachzentrum gemeinnützige GmbH
Hochgerichtstraße 46
88213 Ravensburg

Tel: (0751) 7902-0
Fax: (0751) 7902-200
kontakt@hoer-sprachzentrum.de

Suchtkrankenhilfe
Informationen zu allen Angeboten

Die Zieglerschen
Suchtkrankenhilfe gemeinnützige GmbH
Riedhauser Straße 61
88271 Wilhelmsdorf
Tel: (07503) 920-112
Fax: (07503) 920-161
suchtkrankenhilfe@zieglersche.de

Jugendhilfe
Informationen zur Schule für Erziehungshilfe (Realschule), zu Wohngruppen, Betreutem Jugendwohnen, Schulsozialarbeit und Kinder- und Jugendarbeit

Martinshaus Kleintobel
gemeinnützige GmbH
Martinstraße 41
88276 Berg
Tel: (0751) 8884-0
Fax: (0751) 8884-222
martinshaus-kleintobel@zieglersche.de

Kindergarten Friedenstrasse
Friedenstrasse 3
88271 Wilhelmsdorf
Tel: (07503) 28 76
kindergarten@zieglersche.de

Die Zieglerschen
Service GmbH
Pfrunger Straße 12/1
88271 Wilhelmsdorf
Tel: (07503) 929-400
Fax: (07503) 929-404
service-gmbh@zieglersche.de