Titelbild

Kontakt

So erreichen Sie uns

Die Zieglerschen e.V. -
Wilhelmsdorfer Werke ev. Diakonie
Saalplatz 4
88271 Wilhelmsdorf
Tel: (07503) 929-0
Fax: (07503) 929-210
info@zieglersche.de

Altenhilfe
Informationen zu ambulanter Pflege, Dauerpflege, Tagespflege, Kurzzeitpflege und betreutem Wohnen

Die Zieglerschen
Geschäftsbereich Altenhilfe
Tannenbergstraße 44
73230 Kirchheim unter Teck
Tel: (07021) 72 70-0
Fax: (07021) 72 70-30
altenhilfe@zieglersche.de

Behindertenhilfe
Informationen zu Wohnmöglichkeiten, Heimschulen und Frühförder- und Beratungsstelle

Die Zieglerschen
Geschäftsbereich Behindertenhilfe
Zußdorfer Straße 28
88271 Wilhelmsdorf
Tel: (07503) 929-500
Fax: (07503) 929-600
behindertenhilfe@zieglersche.de

Hör-Sprachzentrum
Informationen zu Beratungsangeboten sowie ambulanten, vorschulischen und schulischen Hilfen

Die Zieglerschen
Geschäftsbereich Hör-Sprachzentrum
Hochgerichtstraße 46
88213 Ravensburg

Tel: (0751) 7902-0
Fax: (0751) 7902-200
kontakt@hoer-sprachzentrum.de

Suchtkrankenhilfe
Informationen zu allen Angeboten

Die Zieglerschen
Geschäftsbereich Suchthilfe
Pfrunger Str. 12/1
88271 Wilhelmsdorf
Tel: (07503) 920-112
Fax: (07503) 920-161
suchtkrankenhilfe@zieglersche.de

Jugendhilfe
Informationen zum Martinshaus Kleintobel, einer Schule für Erziehungshilfe (Realschule mit Gymnasialklassen) und Wohngruppen, zum Betreuten Jugendwohnen, Schulsozialarbeit und Kinder- und Jugendarbeit

Die Zieglerschen
Geschäftsbereich Jugendhilfe
Martinstraße 41
88276 Berg
Tel: (0751) 8884-0
Fax: (0751) 8884-222
martinshaus-kleintobel@zieglersche.de

Dienstleistungen und Integrationsfirma
Informationen zur Neuland-Produktionsküche, Neuland-Gebäudereinigung, Neuland-Malerei, Neuland-Garten- und Landschaftsbau sowie zu Bauprojekten, Instandhaltung, Hauswirtschaft und Haustechnik

Die Zieglerschen
Geschäftsbereich Facility Management
und Die Zieglerschen - Integration in Arbeit gem. GmbH
Pfrunger Straße 12/1
88271 Wilhelmsdorf
Tel: (07503) 929-400
Fax: (07503) 929-404
neuland@zieglersche.de


Kindergarten Friedenstrasse
Friedenstrasse 3
88271 Wilhelmsdorf
Tel: (07503) 28 76
kindergarten@zieglersche.de