Personen in der Behindertenhilfe

 

Geschäftsführung

Uwe Fischer
Geschäftsführer

Telefon: 07503 929-501
E-Mail: fischer.uwe@zieglersche.de

 

Jutta Buhmann,
Sekretariat der Geschäftsführung

Telefon: 07503 929-508
E-Mail: buhmann.jutta@zieglersche.de

 

Bettina Stecher,
Sekretariat der Geschäftsführung

Telefon: 07503 929-508
E-Mail: stecher.bettina@zieglersche.de

 

Jürgen Schübel,
Referent für Strategie und Entwicklung

Telefon: 07503 929-511
E-Mail: schuebel.juergen@zieglersche.de

 

Isabell Reining,
Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 07503 929-510
E-Mail: reining.isabell@zieglersche.de

 

 


Bereichsleitungen

Sandro Ferdani,
Bereichsleiter Lebensbereich Haslachmühle

Telefon: 07504 979-242
E-Mail: ferdani.sandro@zieglersche.de

 

Werner Dudichum,
Bereichsleitung Senioren und Pflege

Telefon: 07503 929-506
E-Mail: dudichum.werner@zieglersche.de

 

Christof Lotthammer, Diakon,
Bereichsleiter Lebensbereich Wilhelmsdorf

Telefon: 07503 929-503
E-Mail: lotthammer.christof@zieglersche.de

 

Bernd Eisenhardt,
Direktor Heimsonderschule Haslachmühle

Telefon: 07504 979-247
E-Mail: eisenhardt.bernd@zieglersche.de

 

Olaf Sigmund,
Bereichsleiter Werkstatt für Menschen mit Behinderung

Telefon: 07503 929-631
E-Mail: sigmund.olaf@zieglersche.de

 

Claudia Apel,
Leitung Ambulante Dienste

Telefon: 07503  929-515
E-Mail: apel.claudia@zieglersche.de

 

 


Sozialdienst

Franz Ackermann,
Sozialdienst Lebensbereich Haslachmühle

Telefon: 07504 979-243
E-Mail: ackermann.franz@zieglersche.de

 

Wilhelm Wick,
Sozialdienst Lebensbereich Wilhelmsdorf und Fortbildungsreferent

Telefon: 07504 979 340
E-Mail: wick.wilhelm@zieglersche.de

 

Willi Ruser,
Sozialdienst Werkstatt

Telefon: 07503 929-641
E-Mail: ruser.willi@zieglersche.de

 

Franziska Zapf,
Sozialdienst Werkstatt, Schwerpunkt Berufsbildungsbereich

Telefon: 07503 929-635
E-Mail: zapf.franziska@zieglersche.de

 

Susanne Hipper,
Sozialdienst

Telefon: 07504 979-249
E-Mail: hipper.susanne@zieglersche.de