Personen in der Behindertenhilfe

 

Geschäftsführung

 

Sven Lange,
Fachlicher Geschäftsführer

Telefon: 07503 929-501
E-Mail: lange.sven@zieglersche.de
 

Christoph Arnegger,
Kaufmännischer Geschäftsführer

Telefon: 07503 929-502
E-Mail: arnegger.christoph@zieglersche.de

 


Bereichsleitungen

[Keine Beschreibung eingegeben]
 

Sandro Ferdani,
Leiter Wohnbereich Haslachmühle

Telefon: 07504 979-242
E-Mail: ferdani.sandro@zieglersche.de
 

Werner Dudichum,
Leiter Wohnbereich Wilhelmsdorf

Telefon: 07503 929-506
E-Mail: dudichum.werner@zieglersche.de
 

Pit Niermann,
Direktor Heimsonderschule Haslachmühle

Telefon: 07504 979-247
E-Mail: niermann.pit@zieglersche.de
 

Birgit Schmidt,
Bereichsleiterin Verwaltung

Telefon: 07504 979-512
E-Mail: schmidt.birgit@zieglersche.de
 

Olaf Sigmund,
Bereichsleiter Werkstatt für Menschen mit Behinderung

Telefon: 07503 929-631
E-Mail: sigmund.olaf@zieglersche.de
 

Wilhelm Wick,
Leiter Tagesstruktur

Telefon: 07503 929-503
E-Mail: wick.wilhelm@zieglersche.de
 

Heidrun Weber,
Kaufmännische Leitung

Telefon 07503 929-505
E-Mail: weber.heidrun@zieglersche.de
 

Claudia Apel,
Leitung Ambulante Dienste

Telefon: 07503  929-515
E-Mail: apel.claudia@zieglersche.de

 


Standort Haslachmühle

 

Franz Ackermann,
Sozialdienst

Telefon: 07504 979-243
E-Mail: ackermann.franz@zieglersche.de
 

Petra Bongartz-Demelt,
Leitung Schulkindergarten

Telefon: 07504 979-200
E-Mail: bongartz.petra@zieglersche.de
 

Walter Breitkopf,
Leitung Berufsschulstufe II

Telefon: 07504 979-200
E-Mail: behindertenhilfe@zieglersche.de
 

Dorothea Christ,
Leitung Beratungsstelle

Telefon: 07504 979-200
E-Mail: christ.dorothea@zieglersche.de
 

Bernd Eisenhardt,
Fachschuldirektor

Telefon: 07504 979-200
E-Mail: eisenhardt.bernd@zieglersche.de
 

Margit Herkommer,
Leitung Hauptstufe

Telefon: 07504 979-200
E-Mail: herkommer.margit@zieglersche.de
 

Jochen Luginsland,
Leitung Haus Tobel

Telefon: 07504 979-200
E-Mail: behindertenhilfe@zieglersche.de
 

Christof Lotthammer, Diakon,
Stabstelle für die Bereiche Unterstützte Kommunikation, Geistliches Leben und Fortbildung

Telefon: 07504 979-343
E-Mail: lotthammer.christof@zieglersche.de
 

Marcel Pfaff,
Leitung Haus Pallas

Telefon: 07504 979-200
E-Mail: pfaff.marcel@zieglersche.de
 

Iris Stockmayer,
Leitung Grundstufe

Telefon: 07504 979-200
E-Mail: stockmayer.iris@zieglersche.de
 

Claudia Noll,
Abteilungsleiterin Berufsschulstufe

Telefon: 07504 979-353
E-Mail: noll.claudia@zieglersche.de

 


Standort Wilhelmsdorf

 

Isabell Reining,
Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 07503 929-510
E-Mail: reining.isabell@zieglersche.de
 

Helmut Rotter,
Leitung Bioland Rotach-Gärtnerei

Telefon: 07503 929-570
E-Mail: rotachgaertnerei@zieglersche.de
 

Willi Ruser,
Sozialdienst

Telefon: 07503 929-641
E-Mail: ruser.willi@zieglersche.de
 

Annette Scherer,
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 07503 929-516
E-Mail: scherer.annette@zieglersche.de
 

Jürgen Schübel,
Projektleiter DeziBel

Telefon: 07503 929-511
E-Mail: schuebel.juergen@zieglersche.de

 

Jutta Buhmann,
Assistentin

Telefon: 07503 929-508
E-Mail: buhmann.jutta@zieglersche.de
 

Bettina Stecher,
Assistentin

Telefon: 07503 929-508
E-Mail: stecher.bettina@zieglersche.de