Titelbild

Die Geschäftsstelle stellt sich vor


Hier finden Sie einen Überblick über und die Kontaktdaten aller in der Geschäftsstelle tätigen Personen.

Geschäftsführung

Sven Lange
Telefon: 07021-7270-0
lange.sven@zieglersche.de

 

Sven Lange

Sekretariat

Brigitte Kammerer
Telefon: 07021 7270-0
kammerer.brigitte@zieglersche.de

 

Referentin Marktentwicklung

Melanie Wagner
Telefon: 07021 7270-32
wagner.melanie@zieglersche.de

 

Die Regionalleitungen

Dagmar Hennings
Referentin Fachliche Entwicklung / Regionalleiter Nord
Mitglied der Expertengruppe zur Formulierung eines nationalen Expertenstandards "Förderung und Erhalt der Mobilität"
Telefon:07021 7270-36
hennings.dagmar@zieglersche.de

 

Uli Rößler
Regionalleiter Ost
Telefon: 07021 7270-27
roessler.uli@zieglersche.de
 

Steffen Bucher
Regionalleiter Süd
Telefon: 07503 929-933
bucher.steffen@zieglersche.de

 

Andreas Eger
Regionalleiter West
Mobil: 0151 1823 6685
eger.andreas@zieglersche.de

 

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Jacqueline de Riese

Kommunikationsmanagerin

Telefon: 07021 7270-11
deRiese.Jacqueline@zieglersche.de

 

 

Personal und Controlling

Ute Wiedersich
Personal
Telefon: 07021 7270-12
wiedersich.ute@zieglersche.de


Johanna Schuster

Personal
Telefon: 07021 7270-22
schuster.johanna@zieglersche.de


Silke Schietinger

Controlling
Telefon: 07021 7270-13
schietinger.silke@zieglersche.de

 











Vertragswesen / Immobilien / Pflegesätze / Betreutes Wohnen

Denis Müller
Vertragswesen/Immobilien/Pflegesätze

Ansprechpartner für Betreutes Wohnen

Telefon: 07021 7270-17
mueller.denis@zieglersche.de

 

Qualitätsmanagement und Arbeitsschutzorganisation

Funktionsbereich Unternehmensentwicklung

(seit 1.1.2015)

Rainer Schöffler
Leiter Qualitätsmanagement
Geschäftsführer der Diakonie-Sozialstation Mössingen-Bodelshausen-Ofterdingen gemeinnützige GmbH
Telefon: 07021 7270-23
schoeffler.rainer@zieglersche.de

Inge Lamparth
Beauftragte für Qualitätsmanagement
Telefon: 07021 7270-18
lamparth.inge@zieglersche.de

 








Mensch und Diakonie
Karl-Ernst Kreutter
Ansprechpartner für
Interne Fort- und Weiterbildung
Ausbildung und Freiwilligendienste
Seelsorge
Telefon: 07021 7270-28
kreutter.karl-ernst@zieglersche.de
 
Kosten- und Leistungsrechnung
Brigitte Kammerer
Telefon: 07021 7270-37
kammerer.brigitte@zieglersche.de


Gundula Kaup
Telefon: 07021 7270-16
kaup.gundula@zieglersche.de
 



Villingen, Leutkirch, Wendlingen gleich drei neue Seniorenzentren eröffnen die Zieglerschen bis zum Frühjahr 2016. Mit diesem Wachstum gehen auch personelle Veränderungen einher. Lesen Sie hier, welcher Mitarbeiter neue Aufgaben übernimmt.