Titelbild

Die Geschäftsstelle stellt sich vor

Geschäftsstelle Altenhilfe
Geschäftsführung
Rainer Ellersiek
Geschäftsführer
 
Ihre Ansprechpartnerinnen
Catharina Schultheiß
Fachliche Assistentin
Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising
Telefon: 07021 7270- 11
schultheiss.catharina@zieglersche.de
 

Nicola Philipp
Strategische Öffentlichkeitsarbeit
philipp.nicola@zieglersche.de
 
Sabine Stumpp
Kaufmännische Assistentin
Ansprechpartnerin für Betreutes Wohnen
Telefon: 07021 7270-14
stumpp.sabine@zieglersche.de
 
Die Regionalleitungen
Dagmar Hennings
Regionalleiterin West
Mitglied der Expertengruppe zur Formulierung eines nationalen Expertenstandards "Förderung und Erhalt der Mobilität"
Telefon:07021 7270-36
hennings.dagmar@zieglersche.de
 
Uli Rößler
Regionalleiter Ost
Telefon: 07027 7270-27
roessler.uli@zieglersche.de
 
Steffen Bucher
Regionalleiter Süd
Telefon Büro Süd: 07503 929-933 | Fax: -404
bucher.steffen@zieglersche.de
 
Personal und Controlling
Ute Wiedersich
Leitung Personal und Controlling
Telefon: 07021 7270-12
wiedersich.ute@zieglersche.de


Johanna Schuster

Personal
Telefon: 07021 7270-22
schuster.johanna@zieglersche.de


Silke Schietinger

Controlling
Telefon: 07021 7270-13
schietinger.silke@zieglersche.de
 







Vertragswesen und Immobilien
Denis Müller
Vertragswesen/Immobilien/Pflegesätze
Telefon: 07021 7270-17
mueller.denis@zieglersche.de
 
Qualitätsmanagement und Arbeitsschutzorganisation
Rainer Schöffler
Leiter Qualitätsmanagement
Geschäftsführer der Diakonie-Sozialstation Mössingen-Bodelshausen-Ofterdingen gemeinnützige GmbH
Telefon: 07021 7270-23
schoeffler.rainer@zieglersche.de

Inge Lamparth
Beauftragte für Qualitätsmanagement
Telefon: 07021 7270-18
lamparth.inge@zieglersche.de
 








Mensch und Diakonie
Karl-Ernst Kreutter
Ansprechpartner für
Interne Fort- und Weiterbildung
Ausbildung und Freiwilligendienste
Seelsorge
Telefon: 07021 7270-28
kreutter.karl-ernst@zieglersche.de
 
Kosten- und Leistungsrechnung
Brigitte Kammerer
Telefon: 07021 7270-37
kammerer.brigitte@zieglersche.de


Gundula Kaup
Telefon: 07021 7270-16
kaup.gundula@zieglersche.de